Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Все вазоны Соснового Бора «расцветут» за 10 дней

04.06.2018  -  18:42

С наступлением теплой погоды уже в начале мая жители Соснового Бора почувствовали приход лета. В связи с этим у многих возник вопрос о том, почему вазоны в городе до сих пор не украшены.


Как рассказал председатель комитета ЖКХ Даниил Винник, обычный срок высадки рассады в надземные клумбы — 15 июня. Он продиктован исключительно погодными условиями: в начале июня в нашем регионе существует угроза возвратных заморозков, опасных для незащищенной корневой системы растений. В этом году администрация попросила подрядчика приступить как можно раньше.

И сегодня, 4 июня, ООО «Листопад» приступил к высадке рассады сульфинии ампельной в декоративные вазоны. Вид растений был выбран не случайно: сульфиния идеально подходит для украшения сосновоборских бабочек, зонтиков и каскадов. Она неприхотлива и имеет гибкие но сильные стебли, которые не сломаются при сильном ветре.

Даниил Владиленович также напомнил, что всего в этом году в городе появится более 123 тысяч цветов 30 разных видов и лишь 3,2 тысячи из них будут украшать вазоны. Работы по высадке займут не более 10 дней, так что к середине месяца город будет украшен полностью. Общая сумма контракта по украшению города цветами — 3,2 млн рублей.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика