Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вырубка деревьев в Сосновом Бору станет дороже в 8 раз

31.07.2019  -  11:23

Ни один факт ликвидации зеленых насаждений в городе (будь то вырубка деревьев «за забором» на участке предпринимателя, или снос деревьев в пятнах застройки или благоустройства на муниципальной земле) не ускользает от внимания горожан.

Вырубка деревьев в Сосновом Бору станет дороже в 8 раз
Вырубка деревьев в Сосновом Бору станет дороже в 8 раз

Администрация города управляет этими процессами на своей территории и ищет компромиссы в случаях, когда участок принадлежит бизнесменам или организациям.

Выдачу разрешений на снос деревьев выдает отдел природопользования, при этом взимается плата за ущерб, наносимый зеленому фонду города, которая должна поступить в городской бюджет  до сноса дерева. 

В Сосновом Бору  существует Положение о расчете восстановительной стоимости. Однако принятые ранее «расценки» столь низки, что не позволяют компенсировать наносимый  ущерб от ликвидации зеленых насаждений, особенно больших многолетних деревьев ценных пород. Поэтому, как сообщил на городской планерке глава администрации Михаил Воронков, он дал поручение подготовить проект внесения изменений в действующее Положение. Документ будет предложен совету депутатов.

Предлагается существенно увеличить размер восстановительной стоимости,  установить дополнительные коэффициенты при сносе деревьев и кустарников ценных пород - например, таких, как сосна, пихта, кедр, туя, лиственница, дуб, каштан, вяз, липа, береза.

Как пояснил начальник отдела природопользования и экологической безопасности Дмитрий Бойцов, по действующему Положению восстановительная стоимость за сосну диаметром ствола 18 - 20 сантиметров составляет сейчас примерно 3000 рублей, а предлагается ее увеличить в 8 раз.

Проект внесения изменений в Положение администрация вынесет сначала на рассмотрение профильной депутатской комиссии.

Напомним, что восстановительная стоимость не взимается за вынужденный снос аварийных деревьев и кустарников  и при предоставлении гражданам земельных участков в садоводствах.

Читайте также:
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика