Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ярмарка у СКК «Энергетик»: как передвигаться пешеходам и велосипедистам?

05.10.2016  -  17:52

Дорогая редакция, хотел красиво проехать по велосипедной дорожке, но ее около СКК «Энергетик» занял рынок, возле которого и впредь будут ставить автомобили и занимать территорию инвентарём.

Ярмарка у СКК «Энергетик»: как  передвигаться пешеходам и велосипедистам?
Ярмарка у СКК «Энергетик»: как передвигаться пешеходам и велосипедистам?
Надеюсь на ваше участие по защите замечательной велодорожки.
С уважением и надеждой, ваш читатель Игорь Васильевич Беляев

Как сообщили «Маяку» в ГИБДД, этот вопрос уже не раз поднимался инспекцией: в администрацию города направлялись предписания с просьбой перенести ярмарку за территорию СКК, туда, где планировалось построить Ледовый дворец. Во многом это делалось из-за того, что установка торговых палаток затрудняет передвижение пешеходов, а теперь и велосипедистов, и создаёт неудобства для автомобилистов: возле ярмарки скапливается большое количество машин — это создаёт угрозу возникновения аварий.
Вопрос поднимался также и в отношении торговых палаток, которые ставят на пустыре у «Глубины». Их, по предписанию ГИБДД, также просили перенести за городскую баню или в район рынка на Комсомольской, 20.
Пока этот вопрос остаётся нерешённым. Возникает парадоксальная ситуация: палатки у СКК размещаются вдоль велосипедно-пешеходной дорожки, за сплошной линией, поэтому оштрафовать, к примеру, организаторов ярмарки невозможно. А вот велосипедистов и пешеходов за то, что те, передвигаясь не по своей части велотрассы, нарушают правила, наказывать можно: вдоль дорожки установлены специальные знаки, регламентирующие движение по ней.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика