Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За оборотом мусора в Сосновом Бору будут наблюдать через камеры видеонаблюдения

16.06.2017  -  14:08

«Спецавтотранс» планирует подключение систем видеонаблюдения возле больших городских контейнеров для сбора крупногабаритных отходов от населения.

Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Василий Воробьев в ходе обсуждения на заседании Общественной палаты санитарного состояния города и обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО).

Отвечая на озабоченность членов Общественной палаты неудовлетворительной организацией уборки мусора (мусоросборники, особенно после выходных, обычно переполнены), Василий Воробьев сослался на нерадивых предпринимателей - они регулярно используют общегородские контейнеры, предназначенные для крупногабаритных бытовых ТБО от населения, то есть бесплатно  избавляются от тары, упаковок и прочих отходов производственной деятельности.

Василий Воробьев напомнил, что с момента исключения из КоАП административной ответственности за нарушение правил внешнего благоустройства, у властей  отсутствует возможность привлекать к ней и штрафовать нарушителей, что раньше часто практиковалось. Рычаги воздействия  администрация ищет во взаимодействии с областным «Росприроднадзором».

По мнению членов Общественной палаты,  эту и прочие проблемы взаимодействия  и ответственности всех участников процесса оборота ТБО  необходимо обсудить за «круглым столом». Его проект под названием «Чистота города - дело каждого, в нем проживающего» уже подготовлен рабочей группой. На разговор пригласят все заинтересованные стороны и попытаются расставить точки над «и». В подготовленном проекте - обширная тематика: от выгула собак до рекомендации управляющим компаниям оборудовать стационарные площадки под контейнеры согласно СанПиН. Даже схема прилагается.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика