Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За оставление места ДТП водителям будет грозить уголовное наказание

24.10.2018  -  11:59

В правительстве РФ решили ужесточить санкции для водителей, покинувших место аварии, в которой есть погибшие или тяжелораненые, сообщают «Известия».

Поправки предлагаются в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях. Тех из водителей, которые скрылись с места ДТП с пострадавшими, отныне будут привлекать к уголовной ответственности. Если в результате аварии погибнут двое и более человек, виновный может получить от четырех до девяти лет заключения. Таких водителей закон практически приравняет к автомобилистам, совершившим ДТП в состоянии опьянения.

 Виновникам дорожных аварий за причинение тяжкого вреда здоровью будет грозить до четырех лет заключения, за ДТП с погибшими — от 4 до 9 лет. Сейчас УК РФ предусматривает до 2 лет лишения свободы и от 3 до 7 соответственно.

Законопроект, разработанный МВД, сегодня поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Его поддержали Минюст, Государственно-правовое управление Администрации президента РФ и Верховный суд РФ.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика