Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За приставания к гражданам, порчу зелёных насаждений и плохую уборку травы теперь будут «наказывать рублём»

27.04.2017  -  15:51

Как сообщает пресс-служба ЗакС, 26 апреля на очередном пленарном заседании областного парламента приняты изменения в закон 47-оз «Об административных правонарушениях».

За приставания к гражданам, порчу зелёных насаждений и плохую уборку травы теперь будут «наказывать рублём»
За приставания к гражданам, порчу зелёных насаждений и плохую уборку травы теперь будут «наказывать рублём»

Законопроект также предусматривает 4 новые статьи об административной ответственности: за приставание к гражданам в общественных местах; за размещение механических транспортных средств на территориях с зелеными насаждениями, на детских и спортивных площадках, а также за нарушение установленных органами МСУ Ленобласти требований по скашиванию и уборке дикорастущей травы, корчеванию и удалению дикорастущего кустарника.

Кроме того, в связи с многочисленными обращениями граждан предлагается увеличить период, в течение которого должно соблюдаться право граждан на тишину и покой. Так, вместо периода с 23.00 до 7.00 часов утра установить периоды: с 23.00 до 7.00 часов - в будние дни; с 22.00 до 10.00 часов - в выходные и нерабочие праздничные дни.

Во втором чтении законопроект дополняется еще несколькими видами правонарушений, за которые полагается штрафовать. Так, штраф предлагается взимать в случае размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, с нарушением утвержденной органом местного самоуправления схемы размещения таких объектов. Кроме того, «наказать рублем» могут и за повреждение элементов благоустройства и озеленения, покрытия дорог и тротуаров при производстве земляных, строительных и ремонтных работ, за исключением случаев, когда эти работы не могут быть выполнены без такого повреждения. Также административная ответственность наступит и за нарушение установленных органами МСУ требований по содержанию, покраске и ремонту фасадов и витрин.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика