Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За январь из Соснового Бора вывезено снега больше, чем за всю предыдущую снежную зиму

05.02.2019  -  13:04

Очередная волна мощного снегопада на прошлой неделе вновь добавила забот коммунальщикам и неудобства жителям в Сосновом Бору. На оперативном совещании в администрации директор Спецавтотранса Алексей Грибаненков сообщил, что за январь 2019 года из города уже вывезли снега больше, чем за всю последнюю снежную зиму 2009-2010 годов.

По информации комитета по управлению ЖКХ, за минувшую неделю из города было вывезено 13126 кубометров снега - больше, чем неделей ранее.

Работники СМБУ Спецавтотранс и вся техника трудятся в две смены.

На улично-дорожной сети постоянно работают 3 единицы КДМ, которые ведут обработку дорожного полотна противогололедными материалами, сдвигание и подметание снега на общегородских дорогах, подъездных дорогах к промзоне.

Два трактора «Беларус» выполняют подметание внутриквартальных проездов и тротуаров. В выходные дни работало 3 фронтальных погрузчика, которые расчищали карманы и выполняли работы по сдвиганию снежного вала и погрузке снежных масс в самосвалы. В ночное время работает лаповый погрузчик, экскаватор и 8 единиц самосвалов для вывоза снега.

В понедельник к уборке внутриквартальных проездов от снега дополнительно привлекли 4 единицы техники: 2 бобкета и 2 фронтальных погрузчика. Один экскаватор-погрузчик работает на расширение проспекта А. Невского.

Сотрудники администрации, анализируя заявки, поступающие в группу «Снегопад» ВКонтакте, выезжают на место, оценивают ситуацию, и, по результатам осмотра составляют график выполнения работ по уборке внутриквартальных проездов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика