Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Забыты и заброшены

Автохлам на дорогах — помеха движению и угроза безопасности

27.04.2011  -  00:00

К теме брошенных во дворах автомобилей «Маяк» обращался уже не раз. Сообщалось даже о том, что еще в прошлом году после совместных рейдов специалистов отдела ЖКХ городской администрации, ГИБДД и предприятия «Спецавтотранс» автохлам кое-где начали вывозить на специализированную площадку. Всего на данный момент убрано таким образом около десятка машин.

Наверное, в каждом дворе есть нечто подобное...
Наверное, в каждом дворе есть нечто подобное...
Но остальные брошенные автомобили продолжают тихо ржаветь возле домов и на обочинах дорог, и понемногу их начинают разбивать вандалы и осваивать бомжи. А что — летом внутри машин очень удобно ночевать. О том, что такое соседство доставляет жителям окружающих домов не самые приятные эмоции, говорить не приходится. Кроме того, те же уличные хулиганы вполне могут устроить в машинах пожар, невольно или специально.




Многие жители обращаются в Госавтоинспекцию, администрацию и управляющие компании с просьбой сделать что-нибудь с этими железками.

Но проблема заключается в том, что пока на автомобиле, долгое время стоящем без движения, висит регистрационный знак, сделать с транспортным средством без ведома владельца власти ничего не могут — только попросить переместить его на стоянку в другое место. Хотя на поиски владельца могут уйти месяцы.




Если же номера нет — можно смело вывозить на свалку, но для этого придется выполнить необходимые процедуры: известить возможного хозяина объявлением на стекле, составить соответствующий акт, а спустя время и эвакуировать машину. Что и было сделано с некоторыми агрегатами осенью прошлого года.

Жителям остается сообщать о брошенных автомобилях в отдел ЖКХ по тел. 2-60-00, где специалисты собирают всю информацию об автохламе для дальнейших действий по очистке города от не нужных никому машин.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика