Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зачем школе №6 трава из Германии?

Александр Варламов
19.07.2017  -  16:07

Зачем школе №6 нужна трава из Германии? Об этом сегодня, 19 июля, рассказали журналистам городских СМИ во время рейда в это образовательное учреждение, где не так давно начались работы по строительству нового спортивного стадиона.

Зачем школе №6 трава из Германии?
Зачем школе №6 трава из Германии?

Как сообщил представитель подрядной организации ООО «Комфорт Сервис»  Сергей Альяных, на данный момент рабочими завершён демонтаж старого оборудования, ведутся работы по укладке основания стадиона, завозится песок, а чуть позже появится и специальное покрытие — трава из Германии высотой в 4 см.

«Это не ноу-хау этого спортивного ядра, - отмечает председатель комитета ЖКХ Даниил Винник. - Подобные покрытия использовались и раньше в городе, к примеру, в школе №7. Оно хорошо тем, что обладает высокой износостойкостью. Ведь на площадке будут заниматься не только школьники, но и каждый желающий. До 21 часа стадион будет доступен для всех. А вообще нужно понимать, что срок эксплуатации спорт ядра составляет примерно 10 лет, после чего его снова необходимо ремонтировать».

На спортивном ядре разместятся футбольное поле размером 20*40, баскетбольная (15*8) и волейбольные (18*9) площадки, а также три беговые дорожки и гимнастические снаряды. Завершить работы должны до 15 октября. Возможно, сроки будут скорректированы и стадион заработает раньше, что могло бы стать хорошим подарком для 808 учеников школы №6, которые уже давно ждали, когда их площадку приведут в порядок, отметила замдиректора Татьяна Агейчик.

Как сообщил Даниил Винник, стоимость работ составила 14 миллионов 136 тысяч рублей, из которых 11 миллионов выделила область, всё остальное - город. В следующем году, отметил председатель комитета ЖКХ, возможно, приведут в порядок площадку у школы №1.

Напомним, что в конце мая был открыт спортивный стадион в школе№4 . На его открытие приезжала депутат Госдумы от Ленинградской области олимпийская чемпионка Светлана Журова. Всего за последние годы обновлённые площадки появились у школ № 3, 7, 9, а также в гимназии № 5 и лицее № 8.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика