Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зачем вырубили шиповник?

В городе провели зимние санитарные рубки

17.01.2014  -  00:00

«Зачем так радикально — в полном смысле слова под корень — вырубили шиповник, который много лет рос в районе домов 35–37 по улице Красных Фортов и украшал собой окрестности?» — с таким вопросом обратились в редакцию сосновоборцы. А мы с этим же вопросом обратились в «Агентство эксплуатации недвижимости», офис которого расположен как раз в одной из девятиэтажек, возле которой и обнажился недавно газон.

«Цель стрижки — омоложение, по просьбе жителей», — ответили корреспонденту в отделе жилищного фонда. И пояснили, что эти кусты шиповника были здесь высажены около тридцати лет назад, уже не растут и на 70% — сухие. Аналогичные работы сотрудники агентства провели и на улице Машиностроителей. По их мнению, стрижка с целью омоложения, действительно, представляет из себя вырубку практически под корень.
На вопрос, будут ли на этих территориях высажены другие растения и есть ли надежда, что таким образом подстриженные дадут побеги, в АЭН уверенно ответили, что не сомневаются в том, что омоложенные растения дружно прорастут весной.
Правда, в нашем городе имеется печальный опыт, свидетельствующий о другом исходе. Когда мощный старый, но вполне еще зеленый и цветущий куст срубали под корень, и он засыхал навсегда. На газонах торчит немало таких пеньков...
Весна покажет — насколько полезным окажется такое омоложение для бывших зарослей шиповника на улице Красных Фортов.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика