Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Запретные метры

Страсти вокруг расстояния от школ и детсадов до точек продажи спиртного продолжают кипеть

25.06.2014  -  00:00

17 июня на заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальному имуществу, земле и строительству снова обсуждали вопрос о расстоянии от школ и детсадов до заведений общественного питания, в которых продают спиртное. Начальник отдела экономического планирования Елена Невская напомнила, что после того, как совет депутатов принял решение о допустимом расстоянии, в пределах «запретных метров» оказались такие заведения, как «Топаз» и «Форт».

Запретные метры
Запретные метры

Итог к настоящему времени таков: «Форт» подчинился требованиям городских властей и лицензионного комитета и прекратил продавать спиртное и при этом, по словам руководителя, понес ощутимые убытки. Руководство «Форта» обратилось к депутатам с просьбой индивидуально подойти к каждому объекту в определении запретного расстояния.
«Топаз» же оспаривает решение сосновоборских депутатов через суд и продолжает деятельность.
Депутаты в запросе на индивидуальный подход отказали и решили больше не рассматривать вопросы о «запретных метрах» до того момента, пока не появится судебное решение по обращению «Топаза».
Елена Невская также добавила, что в скором будущем в городе должно быть принято еще одно постановление о «запретных метрах» для продажи алкоголя — на этот раз для объектов культуры, спорта и здравоохранения.
Отказ, правда с оговоркой, был дан предпринимательнице, которая обратилась с просьбой предоставить земельный участок площадью 140 квадратных метров для установки павильона под летнее нестационарное кафе на летний период в районе конечной остановки в Липово (на площадке со стороны залива).
Это обращение рассмотрели 20 июня члены межведомственной градостроительной комиссии и приняли решение — отказать. Одна из причин отказа — запрашиваемый участок территории расположен в территориальной зоне Р-5, где летнего кафе нет в списке разрешенного использования (но есть в списке условно разрешенного использования, то есть его установка возможна через публичные слушания). Но при этом оговорили, что на данном участке есть возможность организовать перевозную торговлю, то есть со специально приспособленной автомашины можно продавать пирожки, мороженое и т. п.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика