Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Завершился юбилейный сезон по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

25.05.2017  -  10:47

Пятый раз в Сосновом Бору проходит чемпионат среди школьников по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». С каждым годом популярность чемпионата растёт, и восьмиклассники, однажды пришедшие на «Что? Где? Когда?», продолжают играть до 11 класса.

«Сейчас очень мало внимания уделяется ребятам, которые действительно что-то умеют и что-то знают, - рассказывает  организатор чемпионата Александра Дудник. - Обычно про них забывают, либо на них «катаются». Но их тоже нужно поощрять, давать им простор для развития. Игра «Что? Где? Когда?» даёт именно такой заряд».

Свою оригинальность знатоки продемонстрировали уже при выборе названия для команды: «47 хромосома», «Серо-буро-малиновый осьминог», «Рыцари девы Марии», «Депутаты»… Эти и другие команды поборолись за звание чемпионов. В итоге сова досталась команде лицея №8 «Кольца Сатурна».

Участники команды: Дмитрий Чупов, Светлана Васильева, Евгений Сидорук и Анастасия Трукшина, играют в «Что? Где? Когда?» с 8 класса.  «Мы вообще не готовимся к играм, - признаются ребята. - Приходим, включаем мозг, и показываем, на что мы способны. Потому что на «Что? Где? Когда?» вопросы не требуют каких-то специфических знаний. Можно, просто логически рассуждая, прийти к правильному ответу».

Свою победу они считают скорее неожиданной, хотя признаются, что до финала выиграли две из трёх отборочных игр.

Второе и третье места заняли команды "Чёрные колокольники" и "Птица счастья" школы №6.

Отдельно наградили ребят, которые с 8 по 11 класс участвовали в чемпионате: Владислав Черевко (капитан команды), Роман Киселев, Илья Тарабанов, Яна Дешкевич, Полина Панкова, Анастасия Троянова – команда "Эргон" школы №1; Юрий Александров, Иван Блинов, Екатерина Буланова, Константин Бибин, Юлия Скуматова,  Вадим Фумин, Антон Полещук – команда "Депутаты" школы №9.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика