Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зелень в «копеечку»

Где и сколько высадят цветов

16.05.2012  -  00:00

С приходом календарной весны, а тем более с началом цветения деревьев все чаще многие горожане начинают замечать, что в этой зеленой гамме красок не хватает какого-то яркого пятна. Быть может, цветов? Своей неповторимой палитрой эти радужные «друзья» человека точно смогли бы украсить газоны ярким цветом.

Зелень в «копеечку»
Зелень в «копеечку»

Специалисты отдела благоустройства сообщили «Маяку», что в этом году на высадку цветочной рассады из бюджета города будет выделено 3 миллиона 77 тысяч рублей.

Недавно был заключен договор с предприятием, которое будет заниматься высадкой зеленых насаждений. И уже сейчас на мемориальных комплексах в Устье и на Воронке первые 4000 первоцветов были высажены руками трудолюбивых работников в преддверии 9 мая.

А всего газоны и клумбы города украсит цветочный ковер из 117 тысяч цветов.

Изменится в этом году и внешний вид некоторых клумб. Так, будет полностью заменен цветочный газон вместе с окружающим его бордюрным камнем возле театрального центра «Волшебный фонарь». Похоже, не увидят больше сосновоборцы и столь привычную клумбу у остановки «Природа» — ее место займет овощной павильон. Зато вместо старого цветника, возможно, появится новый — в районе дома № 30 по улице Ленинградская. В целом же все остальные клумбы останутся на своих местах. При этом их только приведут в порядок — подкрасят и отремонтируют. Останутся неизменными и те сорта цветов, которые ежегодно высаживаются в городе. Как обычно, украсят город белый и синий агератум, вербена, табак, флокс, сальвия, петуния и, конечно, бархатцы.

Единственными отрицательными персонажами в этом цветочном царстве остаются люди. Как сетуют в отделе благоустройства, ежегодно жители норовят «позаимствовать» с клумб и газонов цветочков себе на дачу. К сожалению, поймать таких воров крайне сложно. А если это и удается, то штраф за такое правонарушение незначителен. Этим и пользуются некоторые нечистые на руку горожане, прихватывая часть цветочного изобилия и лишая других возможности любоваться этим великолепием.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика