Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Землю под пункт управления противоаварийными действиями подготовили

03.10.2013  -  00:00

Чтобы первый блок ЛАЭС-2 запустился в срок, вовремя должны быть построены объекты гражданской защиты: ЗПУПД (заглублённый пункт управления противоаварийными действиями) и АСКРО (автоматизированная система контроля радиационной обстановки). Место для него было подобрано напротив Водоканала.

Участок находился в территориальной зоне Пр-1 (зона озеленения специального назначения). Чтобы предоставить участок под застройку по акту выбора, надо было сменить территориальную зону. Летом были проведены публичные слушания, и немногочисленные комментарии жителей касались опасений по поводу судьбы леса, который помимо прочего сдерживает запах, порой идущий со стороны Водоканала. Профильная депутатская комиссия, которая рассматривала этот вопрос позднее, к единому решению не пришла, и решение не было принято.
«Вопрос очень важный, я настоятельно прошу депутатов серьёзно к этому подойти, потому что от этого решения в том числе зависят и темпы строительства ЛАЭС-2,— заявил Дмитрий Пуляевский, глава городского округа, председатель совета депутатов 25 сентября на заседании совета.— Без этого невозможен завоз на нашу территорию и загрузка в реактор ядерного топлива. Времени осталось немного: надо не только дать это разрешение, но и провести все строительно-монтажные работы».
В итоге решение было принято, территориальная зона изменена, и теперь участок будет выделен под строительство объектов.

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика