Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Желаем и впредь гордиться нашим городом»

Открытое письмо главе администрации г. Сосновый Бор В.И. Голикову, совету депутатов МО Сосновоборский городской округ Ленинградской области

11.04.2013  -  00:00

Мы, художники города Сосновый Бор, обращаемся к вам в связи с участившимися случаями варварских вырубок самых больших и красивых сосен в центре нашего города.Последняя рубка происходила 27-28 марта, когда было уничтожено 7 самых крупных сосен у 5-й школы и две сосны на ул. Красных Фортов, 10, рядом с торговым центром «Форт». Ранее, 19 октября 2012 года, было вырублено около 10 сосен вдоль Липовской трассы и уникального побережья — любимого места отдыха всех горожан. Были и ещё ряд эпизодов вырубок сосен по окраинам города.

Мы, художники города Сосновый Бор, обращаемся к вам в связи с участившимися случаями варварских вырубок самых больших и красивых сосен в центре нашего города.
Последняя рубка происходила 27-28 марта, когда было уничтожено 7 самых крупных сосен у 5-й школы и две сосны на ул. Красных Фортов, 10, рядом с торговым центром «Форт». Ранее, 19 октября 2012 года, было вырублено около 10 сосен вдоль Липовской трассы и уникального побережья — любимого места отдыха всех горожан. Были и ещё ряд эпизодов вырубок сосен по окраинам города.
На спилах сосен в подавляющем количестве случаев не было видно и следов какой-либо гнили, хотя отдел благоустройства и утверждает, что вырубки производятся с санитарными целями.
Происходящее расцениваем как вопиющий вандализм, граничащий с преступлением, уничтожающий уникальный облик нашего города, бережно сохраненный предыдущими поколениями.
В своих живописных полотнах мы хотим и впредь воспевать изумительную красоту нашей природы, которая была сохранена в каждом уголке нашего города, а не писать картины запустения и разрухи!
Происходящее уничтожение сосен — символа нашего города — воспринимаем с глубокой болью и обидой!
Мы требуем остановить эту вакханалию сомнительных и необоснованных вырубок!
Провести более тщательную экспертизу необходимости подобных мероприятий с привлечением вышестоящих природоохранных организаций и специалистов по лесному делу. Целью должно стать не уничтожение, а сохранение и сбережение каждого дерева.
Вырубка любой сосны в черте города должна стать лишь крайним средством и быть согласована с общественностью города и природоохранными организациями.
Мы желаем и впредь гордиться нашим городом, носящим имя Сосновый Бор и отмечающим ныне свой 40-летний юбилей! Хотим, чтобы однажды он не превратился в  Пеньковый Бор!
Надеемся на вашу поддержку и понимание!

Художники города Сосновый Бор
Председатель клуба «Художник»: Г. Ильченко.
Члены клуба «Художник»: Б. Федотов, Т. Кудрякова, Ю. Резников, Н. Ильченко, В. Денисов, Д. Ильченко, В. Антонинов, Г. Подымака, С. Серегин, И. Гемпель, В. Гасич, А. Заруба, Б. Рыков, А. Забоев, И. Смирнов, Л.  Галатенко, И. Скрипкин, М. Романушко, Н. Савенко, А. Рубинова, И. Саган, С. Сухорученкова, С. Громова-Голенецкая, Г. Кубачёва, А. Кубачёв

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика