Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Живого червя нашли в только что открытой плитке шоколада

21.08.2017  -  20:23

Живого червя в только что открытой плитке шоколада, купленной в одном из магазинов Соснового Бора, обнаружили сотрудники газеты «Маяк». Неприятная находка представляла из себя небольшого белого червячка с темной булавочной головкой.

Первым предположением было – червь попал сюда через неплотную упаковку. Возможно, так и было. Поиски по интернету дали два результата. Первый: червь, скорее всего, личинка пищевой моли, которая обожает производить потомство на разных продуктах.

Второй: как оказалось, интернет заполнен сообщениями об обнаруженных в шоколаде или шоколадных конфетах червях. Чаще всего они встречаются в тех продуктах, где есть начинка из орехов или желе.

С червями в шоколаде бывают связаны громкие скандалы. Так, в начале этого года на губернаторской елке в Иркутске в детские подарки попали конфеты с плесенью и червями.

Так что будьте осторожны и внимательно осматривайте конфету или шоколадку, прежде чем ее съесть.

Правда, с другой стороны, есть любители и на червей. К примеру, как рассказывает сайт Зоопландия, американская кондитерская компания HOTLIX производит весьма странные сладости, в том числе и натуральных червей в шоколаде. И покупают! Производителям пришлось завести целое ранчо, на котором выращивают червей, личинок и других насекомых для фирменных сладостей.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика