Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Чистый четверг»: Мусор растёт и в цене, и в количестве

23.11.2017  -  14:00

Основной темой традиционного рейда администрации «Чистый четверг» сегодня, 23 ноября, стал вывоз мусора управляющими компаниями Соснового Бора.

По словам председателя комитета ЖКХ Даниила Винника, больше всего претензий от жителей города в последний месяц поступало на компанию «АКО».


С проверки мусорных контейнеров у домов, обслуживающихся этой УК, и начался рейд.


Директор управляющей компании «АКО» Светлана Еременко объяснила ситуацию с переполненным контейнером тем, что у подрядчика «Город-сервис», с которым у организации заключен договор на вывоз бытовых отходов, сломалась техника. На данный момент мусор из всех 70 домов, находящихся в ведении «АКО», будет вывозиться силами другой организации — «Гарант». Правда, вывоз крупногабаритных отходов останется за «Город-сервисом», техника для выполнения этих обязательств у фирмы есть.


Эти проблемы не интересны жителям Соснового Бора, уверен председатель комитета ЖКХ. Сосновоборцы исправно оплачивают квитанции за обслуживание своих домов и взамен, совершенно справедливо, хотят видеть чистыми свои дворы и подъезды.


Директор «АКО» заверила, что в ближайшие дни график вывоза мусора будет налажен.


Обращались сосновоборцы в администрацию и по поводу мусора, разбросанного вокруг торговых сетей. Как объяснил Даниил Винник, хранение ТБО на полигонах подорожало. Как следствие, все начали экономить, и мусора в городе стало больше.


«С этим надо работать. Жители работу оплачивают, торговые сети оплачивают — мусор должен вывозиться на полигон. Город должен быть чистым», - подчеркнул председатель комитета ЖКХ.  



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика