Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

А запах!.. Откуда взялись кубометры мусора на базе ОРСа в Сосновом Бору

Ирина Доронина
13.07.2018  -  14:48

13 июля в ходе внеочередного рейда по вопросам жилищно-коммунального хозяйства заместитель главы администрации Станислав Лютиков вместе с командой журналистов посетил нашумевшую базу ОРСа, на которой еще несколько дней назад красовались горы бытовых отходов.

На сегодняшний день свалка ликвидирована - о ней напоминают лишь фотографии в соцсетях, большой плюшевый олень и устойчивый «аромат» разлагающейся органики. Откуда вообще здесь взялся мусор и куда внезапно исчез, журналистам поведал Андрей Малиновский, технический директор ООО «Город Сервис».


Как оказалось, забетонированная площадка на территории базы временно использовалась как станция перегруза мусора. Сюда свозились отходы из мусорных баков управляющих компаний «АКО», «Комфорт», «Социум-строй» и «Титанжилком». Теоретически отходы должны были направляться прямиком на полигон в Кингисепп, но он закрылся. «Город Сервису» пришлось переориентироваться на Сланцы, которые в полтора раза дальше, вот и стали вывозить городские отходы через раз, частично складируя.


Как рассказал Андрей Иванович, свалка ликвидирована окончательно и больше такого безобразия на территории города не появится. Тем более, что компания заключила договоры с лицензированными полигонами в Ижоре и Волосово. Кроме того в самом Сосновом Бору вскоре заработает станция по сортировке бытовых отходов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика