Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Частникам хотят дать возможность снабжать водой жилые дома

06.11.2016  -  17:40

Частникам хотят дать возможность снабжать водой жилые дома. Для этого кабмин предлагает внести поправки в статью 2 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении».

По словам, замруководителя ФАС Виталия Королёва, документ предусматривает включение индивидуальных предпринимателей в круг лиц, осуществляющих холодное и горячее водоснабжение, а также водоотведение.
Тем более что аналогичные положения предусмотрены Федеральным законом «О теплоснабжении».
Законопроект соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров России. Кроме того, реализация инициативы не влечёт необходимости создания и реорганизации действующих органов государственной власти, увеличения расходов бюджетов различного уровня, не оказывает влияние на достижение целей государственных программ Российской Федерации.
Тамара Плетнёва из КПРФ спросила: «Что делать, если неполадки, а предприниматель самоустранился. Куда бежать – к органам местного самоуправления?» Королёв ответил, что МСУ ведут ответственность, а также подключаются правоохранительные органы.
Тем не менее Плетнёва считает, что нельзя такие важные сферы отдавать в какой-то степени частникам.
Василий Максимов из «Единой России» поинтересовался у замглавы ФАС. Стоит ли так упрощать ситуацию, ведь есть требования по качеству водоснабжения. Королёв ответил, что требования будут как и ко всем юридическим лицам.
Алексанлр Шерин из ЛДПР высказал мнение, что вообще не надо давать юрлицам вести подобную деятельность, а оставить её только органам местного самоуправления.
Единоросс Виктор Дерябкин спросил, какая доля рынка у частников сейчас. Королёв ответил, что пока незначительная.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика