Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чтобы город не встречал гостей «замарашкой»

20.07.2017  -  10:42

Как только выглянет солнце - так на ручьевском и липовском пляжах прибывает отдыхающих. А вместе с ними - и мусора в окрестностях.

Чтобы город не встречал гостей «замарашкой»
Чтобы город не встречал гостей «замарашкой»

Но если в Липово установлен  муниципальный контейнер общего пользования, то в Ручьях такого нет. Председатель ТОС «Ручьи» Валерий Коптяев обратиться в депутатскую  комиссию по ЖКХ, транспорту и безопасности.

Как пояснил житель, вывозит ТБО из Ручьев «Город-сервис», но поскольку платит за это, по его словам, всего около половины собственников домов, подрядчик отказывается увеличить кратность рейсов - нерентабельно. Поэтому хотя бы на летний период Валерий Коптяев предлагает устанавливать в Ручьях контейнер общего пользования - для отдыхающих.

Позицию администрации на заседании озвучил председатель комитета ЖКХ Даниил Винник: администрация принципиально не ставит контейнеры общего пользования у частных домов. Ведь в Ручьях трудно разобрать, чьи отходы в нем окажутся - туристов или местных жителей. На заседании прозвучало предположение, что если бы все ручьевцы исправно платили за вывоз ТБО, имеющихся мусоросборников вполне хватало бы.

Но как этого добиться?  Депутаты, помня о том, что Ручьи - это въезд  в Сосновый Бор и негоже ему быть замарашкой, признают: нельзя оставлять проблему без внимания. На компромисс готова и администрация. Даниил Винник предложил вначале провести собрание собственников в Ручьях, максимально повысить объемы собираемой оплаты за вывоз ТБО, а потом можно говорить и об установке контейнера «для  туристов».

Правда, Валерий Коптяев сомневается, что мероприятие увенчается успехом - собственников собрать сложно. ТОС и рад бы помочь, да  полномочий у общественной организации маловато.


Анна Петрова.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика