Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Для чего в Сосновом Бору проверяют дворы и готовят паспорта их благоустройства

16.10.2017  -  13:32

Представители областного комитета ЖКХ и комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проверили, как идут в Сосновом Бору работы по программе «Комфортная городская среда».

Для чего в Сосновом Бору проверяют дворы и готовят паспорта их благоустройства
Для чего в Сосновом Бору проверяют дворы и готовят паспорта их благоустройства

Председатель комитета ЖКХ области Сергей Кузьмин напомнил, что для реализации программы необходимо до 1 ноября необходимо принять Правила благоустройства, а до конца года - пятилетнюю муниципальную программу благоустройства.

Представители администрации рассказали, что сейчас в городе  специалисты  проводят инвентаризацию  дворов, по каждому их них будет подготовлен паспорт благоустройства. Сосновоборские специалисты подняли вопрос о механизме софинансирования жителями благоустройства дворов. Например, каким образом, при участии населения в рамках данной программы можно исполнить, например, пожелания автомобилистов о строительстве парковок  во дворе и другие.

Председатель областного комитета ЖКХ сообщил  участникам встречи, что в связи с получением призовых мест городом в конкурсе на лучший архитектурно-художественный облик и благоустройство городов и поселений (2-е место получил ДИК «Андерсенград» и 1-е место - «ЖК Изумрудный остров с парком скульптур) городу будет выделено, по резолюции губернатора, дополнительное финансирование на благоустройство.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика