Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

До конца января в Сосновом Бору могут заработать 14 лифтов. Что с остальными?

Ирина Доронина
14.01.2019  -  18:56

О том, на какой стадии находится работа по замене лифтов в Сосновом Бору, и какая работа проводится администрацией, 14 января «Маяку» рассказал заместитель главы по вопросам ЖКХ Станислав Лютиков.

На время новогодних каникул подрядчики, похоже, взяли тайм-аут и возобновили работы по замене лифтового оборудования с 9 января. «На сегодняшний день работы активно ведутся на 12-ти адресах. Сейчас основная проблема — это перечисление средств Щербинским лифтовым заводом в адрес субподрядчика «Спутник-А» для оплаты дополнительного оборудования», - отметил Станислав Геннадьевич. Здесь не лишним будет напомнить, что компания кроме названных 12-ти должна установить еще 125 лифтов в 59-ти домах.

Компания «СПбЛЗ» завершает декларирование 14-ти лифтов, которые были смонтированы еще в прошлом году. С высокой долей вероятности они будут введены в эксплуатацию до конца января.

По словам Станислава Лютикова, в конце года он съездил к директору Щербинского лифтостроительного завода и в очередной раз поставил его в известность о текущем состоянии дел в Сосновом Бору, а также попросил его лично приехать для решения ситуации на месте. Это необходимо в том числе потому, что все вопросы, связанные с финансированием и поставкой оборудования замыкаются на руководителя генерального подрядчика. Он обещал до конца января приехать и уделить Сосновому Бору особое внимание, несмотря на большое количество проблем с заменой лифтов по России в целом.

15 и 16 января пройдет комиссионное обследование многоквартирных домов на предмет фактического исполнения обязательств для возможности предъявления претензий в адрес регионального оператора. Здесь будут присутствовать представители регионального оператора, комитета ЖКХ и управляющих компаний. «Эта часть работы очень важна, поэтому мы просим председателей советов домов принять в ней активное участие и поддерживаем с ними постоянный контакт», - рассказал заместитель главы.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика