Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Долг населения за коммуналку в Ленобласти достиг 6 миллиардов рублей

14.05.2017  -  11:38

На федеральном уровне планируется ужесточить ответственность потребителей перед ресурсоснабжающими организациями и обязать граждан платить им напрямую. "Чем больше штрафы, тем лучше", - считают в правительстве Ленобласти.

В блоке ЖКХ правительства Ленобласти, долги населения региона за коммунальные услуги на 1 апреля 2017 года достигли 6 миллиардов рублей. Чиновники отмечают снижение задолженности на 4,5%. В денежном выражении это составляет около 300 миллионов рублей, сообщает 47news.    

11 мая глава Минстроя Михаил Мень заявил, что министерство подготовило законопроект, который предусматривает переход на новую систему договоров между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями.  Мень также подчеркнул, что данный законопроект будет направлен на сокращение задолженности за топливо и энергию перед предприятиями ТЭК.

По словам собеседников в правительстве Ленобласти, речь, скорее всего, идет о давно обсуждаемой идее обязать потребителей платить напрямую ресурсникам. Таким образом, из цепочки исключаются управляющие компании. Не секрет, что зачастую именно у них оседают деньги, которые потребители заплатили за коммунальные услуги.

Отметим, что платить напрямую жители могут и сегодня, но по решению общедомового собрания.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика