Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Если в доме остановили лифт на ремонт, маломобильным помогут волонтеры

28.08.2018  -  10:30

В Сосновом Бору начинается массовый ремонт лифтов. В связи с этим у горожан могут возникнуть проблемы, особенно у маломобильных.

Начальник отдела муниципальных программ Жанна Ефремова сообщила, что на прошлой неделе специалисты успели обзвонить порядка ста горожан с ограниченными возможностями здоровья, для которых остановка  на ремонт лифта в доме может стать проблемой - они не смогут самостоятельно спускаться из квартиры на улицу.

А всего сосновоборцев из категории маломобильных, по информации органов соцзащиты, в городе около 1000 человек.

Как известно, провести эту работу было решено по предложению главы администрации. Людям предлагали на этот период помощь волонтеров - их  можно пригласить через молодежный центр «Диалог». Как пояснила Жанна Ефремова, пока только 6 горожан выразили желание воспользоваться такой помощью, а остальные, до кого удалось дозвониться, сказали, что у них уже есть помощники их числа родственников и друзей.

На этой неделе специалисты отдела продолжат обзванивать горожан. Правда, многие, как заметила начальник отдела, сейчас отключают городские номера телефонов и связаться с ними затруднительно. Но они могут обратиться сами. Жанна Ефремова напомнила телефоны отдела: 2-43-29 и 2-99-64, а также телефон МЦ «Диалог» - 7-32-80.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика