Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Гаражи уберут с муниципальной земли

Юлия Панченко
03.11.2016  -  17:42

2 ноября председатель комитета ЖКХ Даниил Винник совместно с представителями городских СМИ отправился к гаражам, которые находятся на улице Афанасьева, чтобы вскрыть и описать имущество для дальнейшего демонтажа металлических конструкций.

Гаражи уберут с муниципальной земли
Гаражи уберут с муниципальной земли

«Сначала комиссия вешает уведомления на объекты, которые не установлены муниципальным контролем, предупреждая граждан, что их сооружение может быть демонтировано, и необходимо обратиться в администрацию для дальнейшего решения вопроса, – пояснил ситуацию Даниил Винник. - Если люди сами не убирают свои гаражи, хотя в 80% случаев владельцы незаконных построек решают этот вопрос самостоятельно, комиссия  принимает решение по состоявшейся сегодня операции: вскрытию этих гаражей и их размонтировки. Потом гаражи складываются на хранение в «Спецавтотранс». По сути, мы выполняем всю работу за наших граждан, и в убытке остаются обе стороны: администрация тратит бюджетные деньги, а граждане теряют свои». 

По словам Даниила Винника, в общей сложности в городе более сотни таких объектов. Разумеется, все собственники знают о незаконности строений, однако не спешат ни оформлять аренду, ни убирать незаконно возведённые конструкции.

«Все гаражи всё равно будут демонтированы, - заявил председатель комитета ЖКХ, - поэтому ещё раз призываю сосновоборцев самостоятельно убирать незаконно возведённые объекты с муниципальной земли».

Более подробно о процедуре признания гаража бесхозяйным и последующем его демонтаже читайте в ближайшем номере «Маяка».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика