Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Горький опыт предыдущих капремонтов в Сосновом Бору учли, но крыша пока протекает

Ирина Доронина
04.07.2019  -  14:07

В Сосновом Бору на сегодняшний день работы по капитальному ремонту кровли, подвалов, фасадов и инженерных коммуникаций должны вестись в шести многоквартирных домах, однако подрядчики работают лишь на пяти адресах. На Солнечной, 34 начать ремонт подвала пока не удается из-за его затопления, однако эта проблема должна быть в скором времени разрешена.

Горький опыт предыдущих капремонтов в Сосновом Бору учли, но крыша пока протекает
Горький опыт предыдущих капремонтов в Сосновом Бору учли, но крыша пока протекает

На Молодежной, 15 работы по капремонту кровли ведутся с 21 мая. Однако, по словам главного специалиста Фонда капитального ремонта Дарьи Колесовой, был небольшой перерыв на уточнение производства работ. На сегодня подрядчик старается производить работы ускоренными темпами.

Крыша поехала...

На крышу журналистов не пустили — грубое нарушение техники безопасности -, рассказали о ходе работ на фоне пышного розового куста. Итак, сейчас ведется демонтаж кровельного покрытия, которое снято на трех секциях, уложен укрывочный слой. Капитальный ремонт кровли предусматривает такие виды работ, как демонтаж кровельного покрытия, стяжки, грунтовка, ремонт вентиляционных шахт и выходов, замена люков на противопожарные, ремонт парапетов и замена верхнего покрытия лоджий, монтаж новой стяжки и укладка покрытия.

На сегодняшний день работы выполнены на 15%. На Солнечной, 53 также ведется ремонт кровли, там работы выполнены на 60%. Работы ведет подрядчик ПБЦ «Восток».

… и протекла

Как показал опыт жильцов верхнего этажа, никакая гидроизоляция, выполненная подрядчиком, не спасает при сильном дожде. Производитель работ подтвердил, что жильцы верхнего этажа периодически обращаются с жалобами, которые отрабатываются по возможности быстро. Подрядчик поддерживает связь с аварийной службой и приезжает даже ночью. Чтобы по возможности избежать протечек, стараются частично оставлять старую стяжку, если она в хорошем состоянии. Делают гидроизоляцию за свой счет, но она на 100% не защищает при сильных осадках.

Горький опыт учли

В Сосновом Бору сложно найти положительный пример проведения капитального ремонта. «Учитывая прежний горький опыт, - говорит Антон Кобзев, председатель комитета по управлению ЖКХ, - в этом году за каждым объектом закреплен специалист администрации, который как минимум 2 раза в неделю производит осмотр, проверяет количество персонала и наличие материалов. Ситуация полностью на контроле администрации».

Кстати

Если у вас возникла нештатная ситуация во время проведения работ по капитальному ремонту, незамедлительно обращайтесь в аварийную службу своей управляющей компании, которая свяжется с производителем работ для устранения течи или других проблем.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика