Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как в Сосновом Бору прошел испытания лифт после капремонта

14.02.2019  -  21:05

Сегодня, 14 февраля, в доме 35 на улице Красных Фортов специалист Инженерного центра “Лифт-Диагностика” Роман Мальцев оценил готовность лифта к передаче его в Ростехнадзор. Испытания на прочность наблюдали заместитель председателя комитета ЖКХ Антон Кобзев, представители УК «Спутник-А» и компании АЭН.

Журналисты сосновоборских СМИ тоже проехались в новой кабине – по ощущениям, она более узкая, чем привычный старый типовой лифт. Но в целом, конечно, более современная и симпатичная. Однако проехались не без опаски. Все ж таки испытания.

Как сообщил Роман Мальцев, представитель ИЦ «Лифт-диагностика», специалистам Инженерного центра предстоит провести в ближайшие дни проверку на соответствие оборудования, качества выполненных работ требованиям нормативных документов – в общей сложности 25 лифтов.

В декабре прошлого года сотрудники Инженерного центра уже проверяли этот лифт. В ходе проверки были обнаружены нарушения скоростного механизма, но монтажная организация быстро их устранила. Сегодня специалист ООО «Лифтдиагностика» не только повторно оценил технические характеристики лифта, но и качество нормативных документов. По словам специалистов, если к подрядчику будут замечания, то он устранит их в течение 1-2 дней.

«После того, как все замечания будут окончательно устранены, мы сформируем документы и отдадим их управляющей компании, - пояснил Роман Мальцев. Тогда подрядчики смогут оформить декларацию для последующего освидетельствования в Ростехнадзор.

Так когда же можно будет пользоваться лифтом? На этот вопрос ответил представитель УК «Спутник-А» Иван Клокотов: “Через две недели после получения заключения Ростехнадзора. Но это лишь в случае положительных результатов проверки”. И добавил: “Данные лифты безопасны и имеют больше систем защиты, чем предыдущие устаревшие модели и соответствуют всем современным нормативам”.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика