Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Капремонт лифтов в Сосновом Бору близится к завершению?

Ирина Доронина
08.05.2019  -  12:47

8 мая в ходе очередного рейда по лифтам глава администрации Михаил Воронков побывал в двух домах. На молодежной, 44 лифты смонтированы и работают ежедневно. На 50 лет Октября — в процессе монтажа.

Капремонт лифтов в Сосновом Бору близится к завершению?
Капремонт лифтов в Сосновом Бору близится к завершению?

Во всех четырех подъездах на Молодежной лифты работают куда быстрее, чем в других домах, заметил глава. Оказалось, что здесь их подрегулировали после предъявления Инженерному центру. Михаил Воронков попросил, чтобы таким образом настроили все лифты, чтобы двери открывались без задержки.

Как водится в бочке мёда нашлась и ложка дёгтя. В одном из подъездов жительница пожаловалась, что лифт редко работает по утрам и вечерам, хотя время тестовой эксплуатации с 7:00 до 20:00. Представители управляющей организации обещали разобраться в ситуации и включать лифт вовремя.

А еще оказалось, что правила эксплуатации висят практически на уровне пояса, и чтобы их прочитать, нужно наклониться, либо присесть. Подрядчик объяснил это тем, что лифты рассчитаны на использование и людьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидами-колясочниками. Поскольку правила несколько отличаются от прежних (например, нельзя задерживать закрытие дверей руками и ногами), глава поручил наклеить их и там, где будет удобно читать стоящему человеку. Иначе новые лифты начнут ломаться очень и очень скоро.


Сразу бросается в глаза состояние подъездов, особенно на фоне новых лифтов. К счастью, это не надолго, так как губернатор Ленинградской области дал поручение, чтобы в качестве компенсации за задержку запуска лифтов во всех подъездах сделали косметический ремонт.

На 50 лет Октября, 15 лифты пока в процессе монтажа: кабины и противовесы собраны, электрика проведена. Здесь монтаж должны были закончить к 15 мая, но подрядчик признался, что не успеет, поскольку возникли проблемы с обрамлением: то, что привезли не подошло. Сейчас ожидают, когда привезут новое.


На сегодня в работе у подрядчика находится 77 лифтов, на объектах трудятся 84 человека. Подрядчик уверяет, что физически лифты готовы на 90%, осталось только предъявить их специалистам Инженерного центра.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика