Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Куда жаловаться, если коммунальщики не реагируют на жалобы

09.01.2018  -  07:54

На сайте областного правительства, в разделе комитета по ЖКХ опубликована инструкция: что делать, если коммунальные службы не своевременно и не качественно реагируют на жалобы жителей.

«В целях своевременного и качественного реагирования коммунальных служб на Ваши обращения, жалобы на отсутствие или низкое качество инженерного обеспечения жилого фонда (отопление, горячее водоснабжение, водопровод, канализация, электроснабжение), - говорится в инструкции, - просим Вас придерживаться следующего порядка прохождения информации по указанным вопросам»:

             1. При отсутствии или низком качестве услуг житель должен обратиться в первую очередь в жилищно-эксплуатационную организацию по месту жительства (номера телефонов и адрес организации должны быть указаны на платежном документе - квитанция по оплате услуг).

             2. В случае непринятия своевременных мер по Вашему мотивированному обращению, заявлению, жалобе житель  должен обратиться с письменным заявлением к главе администрации  МО по месту жительства, а в случае возникновения аварийных или  чрезвычайных ситуаций  обращаться  по  телефонам, указанным ниже:

  Для Соснового Бора (код 813+69) указаны следующие телефоны: телефон дежурной службы администрации - 21-024 и служб ЖКХ 29-006; 62-823. 

Если же и эти обращения не изменят ситуацию, жителям предлагается обращаться по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы ТЭК и ЖКХ Ленинградской области 8 (812) 308-00-11 (круглосуточно), или отправлять свои заявления (жалобы) на электронную почту   dds@lenoblces.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика