Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лифты в Сосновом Бору заработали, но пока не везде. Что показал объезд главы администрации?

Ирина Доронина
30.04.2019  -  13:57

До обещанного срока завершения работ по установке лифтов осталось ровно пол месяца. Понятно, что в некоторых домах успеть к назначенному сроку просто невозможно, поскольку работы начались буквально на днях, или не начались вовсе. 30 апреля глава администрации Михаил Воронков в ходе очередного рейда побывал в домах, где лифты уже прошли проверку Инженерного центра и теперь ежедневно работают в тестовом режиме.

Так, на Красных Фортов, 25 мы повстречали Лидию Витальевну, которая живет на 9-м этаже и в свои 95 лет просто не могла выходить из дома целых пол года. Теперь пожилая женщина счастлива, что может сходить в магазин и даже собирается ехать на огород.


Также побывали на Красных Фортов 27, 33, 35, 45. Во всех этих домах лифты работают, но есть, конечно, и замечания, в основном — по чистоте и внешнему виду.

На Машиностроителей, 6 и Ленинградской, 60 работы только идут. Производители отмечают, что запчастей и рабочей силы хватает, но в указанные сроки уложиться не реально. По крайней мере на Ленинградскую рабочие пришли несколько дней назад, а на монтаж потребуется около месяца. Приемка, проверки, устранение замечаний и неполадок тоже займет время, но теперь сроки хотя бы обозримые.


В конце объезда Михаил Воронков подвел итог, отметив, что это не последняя проверка с его стороны: «Суть рейда заключается только в одном, чтобы компании, которые осуществляют производство работ понимали, что мы все контролируем, все видим. И убедиться, что набранный темп не ослабевает. Мы сегодня увидели, что те 18 лифтов, которые были приняты Инженерным центром и Ростехнадзором, работают в тестовом режиме с 7 утра до 8 вечера. Конечно же тревогу вызывают те дома, где производство работ только ведется и приходится переделывать очень большой объем работ за предыдущей организацией.

И еще хотелось бы сказать о том, что лифты, которые не остановлены, не будут переданы в работу, пока не будет выполнен весь объем работ, который есть у организации «Спутник-А». Окончательный срок, который заявлялся — 15 мая, будем смотреть. Я с самого начала говорил, что этот срок очень нереальный. Я планирую еще между праздничными днями провести такой рейд, так что вместе будем контролировать,» - предупредил глава.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика