Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На какие суммы произведен капремонт в районах Ленинградской области и в Сосновом Бору?

06.03.2018  -  10:43

За ушедший год Фонд капремонта заключил 68 договоров на сумму более 1,4 млрд. рублей. На сайте фонда приведены расходы на проведение капремонтов в виде графика с разбивкой по районам.

Больше всего средств на эти  работы получил Гатчинский район - 167 млн..руб., на втором  месте - Выборгский со 140 млн.руб. и на третьем Всеволожский - 86,4 млн.руб.

Как видно из графика, в Сосновом Бору произведены работы на 29,9 млн.руб, а у наших соседей ломоносовцев - почти вдвое больше - на 55,3 млн.руб. В ряде других районов,  меньших по численности населения, чем Сосновый Бор, расходы на капремонт значительно выше. Так, в Лодейнопольском районе ремонты выполнили на 68 млн.руб, а в Приозерском - на 51 млн.руб.

Но есть и такие муниципальные образования, где капремонты были сделаны на совсем незначительные суммы. Например, в Луге -это 10 млн. рублей, а в Киришах - 3,5 млн.

Как сообщает фонд капремонта, претензии на сумму около 90 млн рублей получили подрядные организации Ленинградской области.

В список подрядчиков, в отношении которых выставлены претензии, попали такие компании как: АО «Дирекция единого заказчика Ленинградской области», ООО «Альфабалтстрой СК», ООО «Архитектурная мастерская Сахновского», ООО «ГТ Строй Выборг», ООО «Мегаполис», ООО «Миро Групп», ООО «ППСК», ООО «СМУ-31», ООО «Элевейтинг». Кстати, последний занимался ремонтом лифтов в Сосновом Бору.


В настоящее время проводится работа по взысканию штрафных санкций.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика