Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Мира, 5 вернулось электричество: о чем администрация города договорилась с жильцами

Людмила Цупко
27.09.2018  -  09:39

Вчера днем, 26 сентября, Копорское шоссе перекрыли недовольные жители дома №5 по улице Мира: накануне во множестве квартир в доме была прекращена подача электроэнергии из-за крупной задолженности перед поставщиком ресурсов. Без света остались не только должники, но и добросовестные плательщики.

По данным управляющей компании "АКО", в ведении которой находится дом №5, общая задолженность по счетам за электроэнергию составляет порядка 400 тысяч рублей, а отдельные жильцы имеют долг до 75 тысяч рублей. Переговоры о необходимости погашения долга велись несколько месяцев и результата не принесли. А затем в начале сентября УК пригрозила отключить электричество - что в итоге и случилось. Но из-за отсутствия технических возможностей обесточить только комнаты должников не удалось, так что чрезвычайные меры затронули и тех, кто исправно платил по счетам.

Когда недовольные граждане перекрыли движение автомобилей, на место прибыли глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков и его заместитель по вопросам ЖКХ Станислав Лютиков. Им удалось убедить людей уйти с проезжей части и рассказать им о том, как планируется разрешить их непростую ситуацию. Так, будут установлены индивидуальные приборы учета. Соответствующий типовой прооект управляющая компания разработает за свой счет, а жильцам нужно будет рассчитаться за материалы и работу мастеров - как сообщили представители администрации, стоить это будет около 5-6 тысяч рублей за один счетчик. Эту сумму можно будет заплатить в рассрочку либо в счет погашения задолженности за электричество. 

В других домах, которые находятся введении УК "АКО" и где также имеются задолженности по счетам - ул. Космонавтов, 22, 26, ул. Красных Фортов, 15, ул. Мира, 3 - вероятно, будет действовать та же схема урегулирования вопроса. В крайнем случае без света останутся только должники - теперь за этим будут следить особо. Также 3 октября в 10:00 в администрации города состоится заседание рабочей группы, на которой вопрос с задолженностями будет обсуждаться в присутствии уполномоченных лиц, представителей УК и самих жильцов. 

Спустя примерно два часа после начала акции в доме №5 по улице Мира снова заработало электричество. 


Читайте по теме: 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика