Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Областные власти собираются переделать программу капремонта

17.03.2014  -  00:00

Программа капитального ремонта жилых домов в Ленинградской области к 1 мая будет скорректирована, сообщает 47news. Губернатор области Александр Дрозденко высказал намерение уже в этом году начать ремонты во всех городах региона.

Областные власти  собираются переделать программу капремонта
Областные власти собираются переделать программу капремонта


11 марта губернатор и председатель комитета по ЖКХ Константин Полнов встречались с депутатами. Глава комитета ЖКХ признал, что существующая программа, принятая в декабре 2013 года, «достаточно сырая» и содержит ошибки. Чиновник объясняет это тем, что неправильную информацию представили муниципалы.
Площадь многоквартирных домов на территории Ленобласти составляет 32 млн кв метров, и каждый год она увеличивается. Начиная с мая жители будут платить по 5,55 руб. с квадратного метра в фонд капитального ремонта. При этом, по данным ИА РосБалт, для полного выполнения программы необходимо платить почти в четыре раза больше — 21–22 рубля с 1 кв. м.
Объём финансирования программы из областного бюджета не определён из-за того, что саму программу будут корректировать.
Ранее власти области планировали взять кредит на сумму до 500 млн. руб на оплату ремонтов в 2014 году, добавляет ИА ИТАР-ТАСС, важнейшим условием была небольшая ставка — не более двух процентов к ставке рефинансирования Центробанка.
Из 12 тысяч многоквартирных домов области жители только одной тысячи высказались относительно того, где им копить деньги на капитальный ремонт. 714 домов будут копить на спецсчёте регионального оператора, 162 — на спецсчёте банков, а 92 — на общем счёте регионального оператора, говорится в сообщении 47news.
Накопления «молчунов» будут зачисляться на общий счёт регионального оператора.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика