Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему снегопады по воскресеньям Сосновому Бору нежелательны

11.12.2018  -  10:57

В управляющих компаниях не хватает дворников, поэтому нет возможности перевести их на скользящий график и убирать все участки ежедневно, без выходных. Для этого нужен резерв работников. Сейчас у дворников один выходной - воскресенье.

Об этом доложил на оперативном совещании в администрации директор «Агентства по эксплуатации недвижимости» Валерий Русаков. По его словам, такое же примерно  положение во всех управляющих компаниях Соснового Бора.

Хотя зарплата у дворников не самая низкая - примерно 30 000 рублей, но заниматься физическим трудом на свежем воздухе среди наших соотечественников охотников немного. При желании, уточнил Валерий Русаков, можно зарабатывать по 50 000 рублей в месяц, но такие труженики, работающие по много лет, скорее исключение из правила. Управляющие компании выручают гастарбайтеры, но в Сосновом Бору их численность тоже традиционно невелика.

А  если снегопад случится в воскресенье? Валерий Русаков пояснил, что в этих случаях будет гарантированно  работать уборочная техника, а если уж совсем засыплет снегом - то в аварийном режиме дворники выходят на свои участки и в выходной.

По мнению главы администрации Михаила Воронкова, надо искать пути решения проблемы.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика