Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Подрядчик «Спутник-А» предъявил Инженерному центру первые 20 лифтов

15.02.2019  -  19:21

14 февраля в доме №35 по улице Красных Фортов специалист Инженерного центра «Лифт-Диагностика»Роман Мальцев оценил готовность лифта к передаче его в Ростехнадзор. В ближайшие дни специалистам центра предстоит провести проверку на соответствие оборудования и качества выполненных работ нормативным требованиям. Всего планируется обследовать 25 сосновоборских подъемников.

Подрядчик «Спутник-А» предъявил Инженерному центру первые 20 лифтов
Подрядчик «Спутник-А» предъявил Инженерному центру первые 20 лифтов

Лифт на Красных Фортов, 35 уже проверяли в декабре прошлого года. Тогда были обнаружены нарушения скоростного механизма, но монтажная организация быстро их устранила. Теперь, если к подрядчику будут какие-либо замечания, то их перативно устранят их в течение 1-2 дней. После этого сформированный пакет документов передадут управляющей компании для последующего освидетельствования в Ростехнадзоре. Через две недели после получения положительного заключения лифтом можно будет пользоваться.

В течение дня специалистам ИЦ было предъявлено 6 лифтов, все они прошли проверку. Замечания были небольшие, на безопасность эксплуатации не влияющие.

На Красных Фортов, 25 новый лифт специалисты «Лифт-Диагностики» принимали на следующий день, в пятницу. Параллельно проходила сдача-приемка управляющей компании. Лифт находился в рабочем состоянии, что и было продемонстрировано: его спустили с 9-го на 1-й этаж и несколько раз «прогнали» туда и обратно. Правда, когда двери плавно разъехались на первом этаже, сразу бросилось в глаза, что большое зеркало треснуло на всю высоту. Подъемник с таким недостатком специалисты не примут, зеркало придется заменить.

Удалось проверить и систему блокировки закрытия дверей. На первый взгляд в кабине никакие датчики не видны. Оказалось, что они находятся между дверей. Пока держишь руку в проеме, двери не закрываются, так что нет необходимости нажимать кнопку отмены или задерживать закрытие ногой, как многие привыкли делать.

Как пояснил в ходе беседы представитель подрядчика Иван Клокотов, если Инженерный центр уже принял лифт, то на этапе сдачи Ростхнадзору проблем возникнуть не должно - требования приблизительно одинаковые.

В пятницу «Спутник-А» был готов предъявить уже 14 лифтов. Глава администрации Михаил Воронков поинтересовался, будут ли сдавать лифты в выходные, и получив отрицательный ответ, настоятельно порекомендовал не терять времени. Кроме того, он предложил организовать эксплуатацию лифтов в тестовом режиме по 2 часа утром и вечером до момента полного ввода. Разумеется, только после сдачи Инженерному центру.

Габриэла Кулешова, Ирина Доронина

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика