Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Проезд между Солнечной и Красными Фортами временно перекроют

16.11.2017  -  15:01

Сегодня, 16 ноября, прошел ставший уже традиционным рейд «Чистый четверг».

Председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник вместе с журналистами посетил объекты, на которых в настоящий момент ведутся работы по строительству и благоустройству.

Плитка - хорошо, да не всем

Первой остановкой стал район 8-го дома по ул. Машиностроителей. Там в рамках программы «Комфортная городская среда» проложили новую пешеходную дорожку из разноцветной тротуарной плитки. Казалось бы, проложили - и хорошо. На деле выяснилось, что хорошо не всем.
Как только дорожка появилась, автомобилисты из окрестных домов стали пересекать её на машинах, чтобы поставить своё авто на газоне. Напомним, что дорожка пешеходная! С её торца (в рамках всё той же программы) были установлены две каменные полусферы для предотвращения заезда автотранспорта, но этого оказалось недостаточно. Жители даже попытались самостоятельно решить проблему и положили рядом бетонные плиты и камни (это видно на фото).
Для решения вопроса Даниил Винник поставил перед представителем УК «АЭН», которая обслуживает эту территорию, задачу по установке ещё нескольких камней. Эта мера должна, наконец, помешать несознательным автомобилистам кататься по пешеходной зоне и портить прилегающую территорию.

Котлован на Солнечной, 14

Не одно обращение от жителей поступило в комитет и по поводу котлована у дома 14 по улице Солнечной. Все жаловались на то, что место проведения масштабных работ по реконструкции ливневой канализации плохо огорожено, и в тёмное время суток можно легко угодить в яму. По факту стройплощадка огорожена предупредительными ленточками со всех сторон. Но коль скоро жителям этого оказалось недостаточно, Даниил Винник обязал подрядчика выставить вокруг поддоны таким образом, чтобы физически перекрыть все возможные подходы. Терпеть неудобства осталось недолго: подрядчик обещает закончить работы в течение недели. После чего котлован будет засыпан песком и уплотнён щебнем.

Проезд перекроют

И ещё немного о территории у «Моряка». В районе дома №20 все по той же улице Солнечной через 7-10 дней (пока сроки не уточняются) начнутся работы по техническому подключению теплотрассы. Проезд по двору от улицы Красных Фортов до магазина «Дикси» будет полностью перекрыт на 2-3 дня.

Сквер у "Галактики": готовность 80%

Ну и конечно, журналисты не могли не поинтересоваться, в каком состоянии находится сквер у «Галактики». Даниил Винник отчитался: «К настоящему моменту работы выполнены на 80%, осталась установка опор освещения и подключение самого освещения. В процессе - высадка деревьев и травы. Вся территория заасфальтирована, подготовлены все дорожки и круговая площадка, где весной разместят знаки зодиака, установлены валуны. На следующей неделе начнётся установка скамеек и урн.»
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика