Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Процесс пошел: в Сосновом Бору меняют одновременно более 100 лифтов

06.09.2018  -  13:59

6 сентября сосновоборские журналисты побывали в ходе рейда «Чистый четверг» в нескольких домах, где сейчас производятся работы по капитальному ремонту (замене) лифтов.

Главный инженер подрядной организации «Спутник-А» Николай Доровой рассказал, что компания заменит 130 лифтов в нашем городе. Уже полностью получено оборудование для 105 лифтов, на 37 ведутся работы, около 100 новеньких подъемников будет открыто уже до конца следующей недели. На объектах трудится 60 квалифицированных работников компании.


На замену каждого лифта в общей сложности потребуется от полутора до двух месяцев: 30-35 дней на монтажные работы, остальное время уйдет на оформление документации и приемку «Ростехнадзором». Подрядчик уверенно пообещал выполнить все работы в срок.

Кроме «Спутника» в Сосновом Бору трудятся еще три субподрядные организации. В общей сложности сегодня на замену встали сразу 114 лифтов.

Председатель комитета ЖКХ Даниил Винник в ходе беседы напомнил жителям, что по контракту они также являются приемщиками, и попросил контролировать процесс от вывоза мусора до продажи металлолома и запасных частей. Для удобства горожан на всех домах имеются информационные щиты с указанием номеров телефона подрядчика, по которым собственники могут обращаться с любыми претензиями. Если вдруг подрядчик не ответил на звонок, или не удовлетворил просьбу, нужно обращаться в свою управляющую компанию и далее - к региональному оператору. Администрация со своей стороны будет контролировать процесс, а специалисты ОКСа будут принимать техническую часть.


Сосновоборцы постоянно обсуждают ситуацию, когда новое оборудование в ящиках оставляют на улице возле подъезда. Рабочие переносят его к лифтовой шахте по частям, и это занимает несколько дней. Опасение вызывает возможность пропажи тех или иных запчастей. Главный инженер компании — подрядчика успокоил горожан: полностью оборудование увезти просто не возможно из-за очень большого веса. Для охраны устанавливается скрытое видеонаблюдение, кроме того имеется договор с охранной организацией, которая по ночам проверяет объекты. Жителям также стоит быть бдительными, ведь если хищение все-таки произойдет, запасные части со склада придется ждать около недели. Это, естественно, приведет к задержке монтажа и срыву сроков сдачи лифта. Как рассказал Николай Николаевич, пока подобных инцидентов в городе не происходило.

Читайте также: Ремонт лифтов в Сосновом Бору: появился онлайн-график проведения работ на всех объектах в городе

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика