Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Рабочую депутатскую группу по бесхозным дорогам укрепили кадрами и поторопили

11.04.2018  -  15:27

На заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности рассмотрели обращение члена Общественной палаты города Виктора Ефремова о «выполнении администрацией полномочий по обеспечению безопасности на участках автодорог, ведущих в садоводства и населенные пункты города, и о состоянии остановочных павильонов».

К этой теме депутаты обратились не впервые. Администрация поясняла, что ряд проездов к садоводствам, которые примыкают к действующим магистралям, не находятся в казне города, если они были построены без соответствующих согласований. Поэтому на их содержание и ремонт средства бюджета направлять не положено.

Полгода назад депутаты образовали рабочую группу под председательством Петра Уварова, поставили задачу - выявить и нанести на карту все ничейные дороги и передать материалы в администрацию для принятия мер. Однако эту работу, похоже, депутаты спустили на тормозах - администрация по сей день не получила списка.

Однако КУМИ планомерно занимается уже известными участками дорог. Председатель КУМИ Наталья Михайлова сообщила, что по пяти отрезкам дорог специалисты работают по передаче их в казну. В ней есть несколько обязательных этапов. После инвентаризации и постановки дороги на учет в «Росреестре» как бесхозяйного имущества только по истечении года, если не обнаружится хозяин, администрация вправе обратиться в суд о признании права муниципальной собственности. На все про все уходит полтора-два года.

Сейчас в работе 5 таких участков. Три в конце 2017-начале 2018 г. уже признаны бесхозяйными: Смольненский - СНТ «Балтика»; дорога на СНТ «Эхо»; ул. Смольненская. Их положено убирать, но пока - не ремонтировать. Две других - в процессе инвентаризации: д. Новое Калище - СНТ «Северное» и от Ракопежского шоссе до СНТ «Энергетик».

Депутаты дали рабочей группе еще месяц для проведения обещанной работы, предложили включить в ее состав представителей ОКСа и администрации, а также - заявителя, Виктора Ефремова, с чем он с готовностью согласился.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика