Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ремонт дороги Ракопежи — СНТ «Строитель» планируют закончить до конца текущей недели

22.11.2016  -  14:53

Едва сошел ноябрьский снег, как подрядная организация приступила к выполнению работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги Ракопежи - СНТ «Строитель».

На данный момент выполнены работы по фрезерованию дорожного полотна. 21 ноября рабочие приступили к асфальтированию.  

Сегодня, 22 ноября, комиссия в составе председателей комитета финансов, ЖКХ и отдела благоустройства проверила ход выполнения ремонтных работ на данном участке.

Напомним, замена асфальтобетонного покрытия там началась 17 ноября. Подрядчик, ООО «ЦЕСУ», проводит ремонтные работы сразу на 2 участках трассы: от поворота на ДНТ «Эхо» до заезда в ДНТ «Южное» (2000 метров) и между ДНТ «Балтийское» и СТ «Клён» (120 метров). Запланирована не только замена асфальтового покрытия, но и укрепление обочин. Завершить укладку асфальта планируется уже на этой недели. По словам представителя подрядной организации, гарантийный срок эксплуатации дороги составит 5 лет.

Как пояснил председатель комитета ЖКХ Даниил Винник, столь позднее начало ремонта обусловлено тем, что деньги на эти цели поступили из областного бюджета только в сентябре (ремонтные работы, стоимость которых составила примерно 11 миллионов рублей, производятся на условиях софинансирования с областью). После этого был разыгран конкурс по выбору подрядчика, контракт с которым заключен в начале ноября. Однако приступить непосредственно к работам удалось лишь 17 ноября, в связи с погодными условиями.

Напомним, этот участок дороги собираются привести в порядок, в связи с предстоящей реконструкцией развязки на Копорском шоссе, а также, по словам Даниила Винника, из-за его «плохого состояния». Реконструкцию планируют начать уже в этом году, однако основной объём работ, скорее всего, будет произведен только в будущем.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика