Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ремонт лифтов в Сосновом Бору: вскрылся обман субподрядчика

04.12.2018  -  10:42

Администрация Соснового Бора организовала проверку наличия в городе рабочих, нанятых субподрядчиками для монтажа лифтов по контракту Щербинского лифтового завода с Региональным оператором Ленобласти.

Нехватка кадров явилась главной причиной срыва установленных сроков ремонта лифтов. На пресс-конференции с городскими СМИ 21 ноября  компания, взявшая в работу наибольшее количество лифтов и срывающая все сроки - «Спутник-А» - заверила, что в Сосновом Бору трудятся порядка 150 монтажников, а больше и не требуется. Маяк  об этом писал 22 ноября.

Однако, как показала проверка,  от «Спутника-А» сейчас в Сосновом Бору трудятся только 54 человека!

Сообщив об этом на оперативном совещании в администрации, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Станислав Лютиков сказал, что два других субподрядчика, уже заканчивающие свою работу в Сосновом Бору, похоже, соглашаются взяться вместо «Спутника-А»  за какую-то часть его подряда. На эту тему ведутся переговоры еще с рядом организаций. Остается согласовать с генподрядчиком и Региональным оператором, на каких условиях они «подхватят» заказ, чтобы пустить в Сосновом Бору до нового года все находящиеся в работе лифты. Это будут решать  в области 4 декабря.

Как сообщается, Щербинский лифтовый завод и компания «Спутник-А» признают, что срыв договорных обязательств по лифтам произошел по их вине.

По информации Станислава Лютикова, компания «Спутник-А» уже после заключения договора с Щербинским лифтовым заводом на монтаж лифтов в Сосновом Бору, подписала еще несколько контрактов в других регионах РФ и даже в Белоруссии с общим количеством лифтов 1000 единиц!  На что рассчитывали - не понятно, а для сосновоборцев уже и не важно. Горожанам важно узнать конечные и реальные сроки завершения работ в каждом подъезде.

Глава администрации Михаил Воронков, комментируя ситуацию, сообщил, что он отдал распоряжение юридическому отделу проработать все возможные пути взыскания с виновных морального вреда, причиненного сосновоборцам в связи с длительной остановкой лифтов.

30 ноября проблема капремонта лифтов в Сосновом Бору обсуждалась на заседании Общественной палаты Ленинградской области, которая приняла ряд обращений и взяла ситуацию под свой контроль.


Читайте также: Губернатор Ленобласти извинился перед жителями Соснового Бора за сорванный график замены лифтов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика