Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«РКС-Энерго» уверяет, что у вас в квартире газ?

Как доказать, что повышение тарифа на электроэнергию неправомерно

Наталья Козарезова
16.01.2015  -  00:00

Чтобы доказать, что в домах нет газовых плит и котлов, и продолжать платить за электроэнергию по прежним тарифам, жителям бывших деревень и садоводческих кооперативов придется заказывать на свои дома технические паспорта.

«РКС-Энерго» уверяет, что у вас в квартире газ?
«РКС-Энерго» уверяет, что у вас в квартире газ?


С октября минувшего года жителям бывших деревень и садоводческих товариществ на тридцать процентов повысили плату за электроэнергию, мотивируя это тем, что в их домах не установлены «в установленном порядке» электроплиты. То, что при этом у них и газа в домах тоже нет, «РКС-Энерго» не волновало.
Этот вопрос разбирался на ноябрьском заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ, и тогда жителям было предложено подождать ответа на запрос депутатов в прокуратуру и обращение администрации в «РКС-Энерго».
К проходившему в конце декабря заседанию депутаты ответа на свой запрос так и не получили. А администрация получила. Он сводился к тому, что информацию о стационарном инженерном оборудовании можно узнать только из технического паспорта на жилое помещение. И теперь уже сама администрация предлагает жителям обращаться за оформлением технических паспортов в БТИ, а потом с этим документом идти в «РКС-Энерго», требуя снижения тарифа и перерасчета.
Несмотря на то, что оформление техпаспорта занимает больше месяца и стоит около 2,5 тысяч рублей и, казалось бы, администрация могла бы предоставить в «РКС-Энерго» названия не газифицированных улиц города, депутаты с этим согласились, что и записали в своем решении.

Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика