Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

РКС — казуистика

Тарифы для частных домов с электроплитами сравняли с тарифами для домов с газовыми плитами

Наталья Козарезова
21.11.2014  -  00:00

В октябре жители бывших деревень и собственники жилья в садоводческих товариществах получили увеличившиеся на 30 процентов счета за электроэнергию. Почему и как с этим быть, депутаты решали на проходившем 13 ноября заседании жилищно-коммунальной комиссии.

РКС — казуистика
РКС — казуистика


Причину повышения объяснил заместитель главы по вопросам ЖКХ Василий Воробьев. Оказывается, до этого «РКС-Энерго» брало плату по тарифу, установленному для домов, оборудованных электроплитами, по проекту, тогда как у домов, высотой до трех этажей, инженерное оборудование устанавливается без проекта. При этом у подавляющей части газ к домам даже не подведён.
Что делать? Ответа на этот вопрос пока нет. До судебного решения по этому вопросу (не официально) жителям посоветовали оплачивать электроэнергию по старому тарифу с коэффициентом 0,7, то есть, не давая своего формального согласия на новые расценки.
Пока же администрация обратилась с письмом в «РКС-Энерго» с просьбой разъяснить, что означает фраза «стационарные электроплиты, установленные в установленном порядке». Неужели дома, где газа не было и нет, можно приравнивать к домам с газом? Дальнейшим шагом может стать жалоба прокурору с просьбой выступить в защиту неопределённого круга лиц. Ведь непонятное повышение тарифа коснулось тысяч жителей нашего города.

Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика