Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россияне, занимающиеся раздельным сбором мусора, будут платить за вывоз отходов меньше других

21.03.2019  -  18:31

Госдума проконтролирует работу по снижению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом говорится в постановлении, принятом по итогам прошедшего в ГД "правительственного часа" с участием Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

В частности, в постановлении в целях снижения платы для граждан за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) Правительству РФ рекомендуется определить порядок возврата средств на оплату коммунальной услуги гражданам, занимающимся раздельным сбором мусора, а также исключить плату за негативное воздействие на окружающую среду при установлении единых тарифов региональных операторов по обращению с ТКО для таких граждан.

Также в постановлении Правительству РФ рекомендовано поручить Минприроды совместно с ФАС провести проверку соответствия единых тарифов на услуги региональных операторов по обращению с ТКО требованиям экономической обоснованности.

Минстрою рекомендовано поручить обеспечение проведения проверки соблюдения управляющими компаниями положений законодательства об исключении платы за обращение с ТКО из состава платы за содержание жилого помещения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика