Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сергей Чесноков: «Социум-Строй» не выставляет отдельной платы за вывоз крупногабаритного мусора

Наталья Козарезова
05.12.2014  -  00:00

Вслед за директором «Агентства эксплуатации недвижимости» эстафету «прямой линии» с жителями подхватил заместитель генерального директора управляющей компании «Социум-Строй» Сергей Чесноков. Стоит отметить, что ему не поступило ни одного вопроса из серии «УК не реагирует», «не выполнена заявка» и «до каких пор». Зато Сергею Юрьевичу пришлось отвечать на замечания общего плана: про тарифы, реестры выполненных работ и возможность контроля управляющей компании жителями.

Сергей Чесноков: «Социум-Строй» не выставляет отдельной платы за вывоз крупногабаритного мусора
Сергей Чесноков: «Социум-Строй» не выставляет отдельной платы за вывоз крупногабаритного мусора


— Счета за общедомовое потребление электроэнергии вызывают сомнения. Можно ли контролировать снятие показаний общедомового прибора учета? (Красных Фортов, 18)
— Присутствие жителей при снятии показаний общедомовых приборов учета — обычная практика, существующая во многих домах. Механизм можно узнать на личном приеме или по телефону.

— Входит ли в обязанности уборщицы мытье окон и стен в подъезде? (Красных Фортов, 18).
— Стекла в подъезде должны мыть один раз в год — уборщицы получают весь необходимый инвентарь. Если этого не делается, нужно обратиться к мастеру участка.

— Фасадное освещение над подъездом не выключается. Можно ли сделать фото-реле? (50 лет Октября, 19).
Фасадное освещение направлено на улицу. Как осветить двор? (Малая Земля, 8).

— «Социум-Строй» использует не фото-реле, а реле времени. Постараемся его установить на вашем доме. То, что фасадное освещение направлено на улицу — непорядок. Видимо, электрики увидели старый неработающий фонарь и починили его. Или была заявка от жителей. Мы выясним, и, при согласии жителей, отключим.

— Слышала, что после ликвидации СМУП «Сигнал» сети лифтовой связи остались без обслуживания. Найден ли выход из этой ситуации? Как управляющая компания будет решать эту проблему?
— После того, как администрация в одностороннем порядке ликвидировала общегородскую проводную лифтовую связь, закрыв обслуживающее её муниципальное предприятие СМУП «Сигнал», «Социум-Строй» старается самостоятельно поддерживать связь в лифтах своего жилого фонда. Поскольку связь никем не обслуживается, вполне возможен её выход из строя, в этом случае мы будем обязаны остановить лифты. «Социум-строй» и «Лифт-ремонт» обратились к депутатам с просьбой восстановить связь в городских лифтах по муниципальной программе, как это было сделано в соседнем Кингисеппе. Но предыдущий состав депутатского корпуса не смог решить этот вопрос, и он был рассмотрен на недавнем заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ уже нового созыва, которая возложила эту обязанность на собственников. Поэтому сейчас готовимся уведомить жителей о том, что при исчезновении лифтовой связи в лифте, он будет остановлен.

— Почему управляющая компания повышает тарифы на обслуживание в одностороннем порядке? (Проспект Героев, 52).
— По договору управления, собственники должны ежегодно проводить общие собрания для утверждения тарифов на обслуживание дома. Если этого не происходит, управляющая компания повышает тарифы в соответствии с условиями договора управления на уровень инфляции.

— Не устраивает текущий ремонт подъездов наших домов — где-то что-то подкрасили, а куда-то еще и вовсе не пришли. (Малая Земля, 8 и 10).
В подъезде необходим косметический ремонт, но его, несмотря на обещание, не проводят. (Солнечная, 20).
— В соответствии со 170-м постановлением правительства РФ, ремонт должен делаться в тех местах подъезда, где он необходим. Такой ремонт сейчас проводится на Малой Земле, 8 и 10. Полный косметический ремонт проводится управляющей компанией при условии софинансирования жителями. Подъездов, принявших такое решение, достаточно много, а ремонтная бригада всего одна — та же, что и выполняет текущие ремонты подъездов. Поэтому приходится ждать.

— Жители дома постоянно выбрасывают крупногабаритный мусор, а у меня за неделю собирается от силы три килограмма обычных бытовых отходов. Почему я должна оплачивать вывоз чужого мусора? (Комсомольская, 20).
— Мы вывозим мусор не персонально от каждого жителя, а в рамках договора управления домом, с расценками по тарифу. Стоит отметит, что «Социум-Строй» не выставляет отдельной платы за вывоз крупногабаритного мусора.

— Получили реестр выполненных работ. Ряд выполненных работ вызывает сомнение. Например, покраска батарей отопления (Малая Земля, 8).
— По каждой выполненной работе (учитывается абсолютно всё: от сантехнических до аварийных работ) у нас имеется акт, поэтому всё можно сверить с реестром. И, поверьте, более вероятна ситуация, когда работа выполнена, но на нее нет акта. Но возможны и ошибки, при большом объеме работ можно что-то пропустить. Приходите, вместе все проверим.

Подготовила Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика