Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Шесть новых лифтов запустят на этой неделе

08.02.2017  -  09:05

7 февраля прошли осмотр и приёмка нового лифтового оборудования в многоквартирном доме по адресу ул. Космонавтов 24.

Комиссия, в состав которой вошли собственники многоквартирных домов, представители администрации и представитель Регионального оператора, проверила качество выполненных работ и начала оформление необходимой для запуска лифтов документации.

Всего шесть лифтов в городе, которые расположены по адресам  ул.Космонавтов, д.24 (2 лифта), ул.Красных Фортов, д.13 (лифта), ул.Мира, д.5 (1 лифт), ул.Солнечная, д.43/2 (1 лифт), были заменены по программе капитального ремонта 2016 года, которая перешла на 2017 года, и должны быть запущены уже на этой неделе. Подрядчиком является ООО «Элевейтинг». Эта компания использует итальянское оборудование и гарантирует замену и предоставление материалов в случае поломки в течение 6 лет.

Также на 2017 год запланирован ремонт ещё трёх лифтов в двух многоквартирных домах по программе капитального ремонта 2016 года. Как пояснил представитель от Регионального оператора Михаил Емелин, замена одного лифта обходится жителям примерно в 2 миллиона рублей, а эти три лифта будут ремонтироваться по программе софинансирования, и какая-то часть денег будет выделена из бюджета Ленинградской области.

Председатель комитета по управлению ЖКХ отметил, что ремонт осуществляется за счёт тех средств, которые жители платят по квитанции за капремонт. Напомним, что сумма взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ленинградской области на 2017 год установлена в размере 5,55 рубля на квадратный метр общей площади.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика