Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько денег нужно Сосновому Бору на завершение реконструкции здания котельной. Сумма названа

14.06.2018  -  12:32

На майском заседании постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности при рассмотрении хода реконструкции городской котельной в преддверии вывода из эксплуатации 1-го блока ЛАЭС депутатам не удалось выяснить, в какую сумму обойдется завершение проекта реконструкции здания котельной. И вот она названа - 33 миллиона рублей.

Ее огласил 13 июня на очередном  заседании комиссии директор СМУП ТСП Валерий Цедилин. Он  подтвердил уже известную депутатам информацию: новые котлы готовы к работе и подаче тепла на город. Разрешение Ростехнадзора  - на выходе, но в рамках проекта

Поскольку концессионное соглашение на реконструкцию с дочерним предприятием Росатома  ООО «АТЭС» охватывает не весь проект, а только его часть, концессионер за это не заплатит. Соглашение было заключено в 2013 году, и почему в нем не были учтены все работы по проекту, нынешнее руководство ТСП ответить не может.

В бюджете города дополнительные 33 миллиона на здание котельной также не предусмотрены. Не за горами  передача уже всего ТСП в концессию новому концессионеру. Он, в свою очередь, также не заинтересован получить объект с «незавершенкой».

Теплоснабжающее предприятие, пояснил Валерий Цедилин, живет за счет тарифа, взимаемого с населения, в нем необходимые  расходы не заложены. «Переложить такие суммы на плечи населения, - сказал директор ТСП, - просто нереально».

Депутаты совместно с администрацией будут изыскивать средства на завершение проекта. Предложено попытаться войти в одну из областных программ будущего года по теплоэнергетике. Не исключено, что потребуется привлечение средств ТСП (из прибыли) с частичным финансовым участием городского бюджета.

Фото: Alchakov Murat

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика