Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько новых дорожек появится в Сосновом Бору в 2018 году

18.05.2018  -  14:12

18 мая председатель комитета ЖКХ Даниил Винник в ходе внеочередного рейда рассказал об адресном плане депутатов, по которому в городе ремонтируют и строят новые пешеходные дорожки.


«Каждый год 3,5 млн рублей выделяется из городского бюджета по адресному плану, который составляется по решению совета депутатов. Строят, ремонтируют и реконструируют дорожки, которые включили в программу депутаты по обращению жителей. В этом году состоялся аукцион, по результатам которого подрядчик выполняет работы на площади 662 кв.м. Сумма контракта составила 1,9 млн. рублей. Сэкономленные по итогам аукциона средства вместе с теми, которые удалось сэкономить в 2017 году пойдут на новый аукцион. Как следствие, в этом году будет отремонтировано и построено больше дорожек по депутатскому адресному перечню. Будет еще два или три адреса. Хочу отметить, что мы делаем не только те дорожки, которые уже существуют, но и прокладываем новые там, где жители привыкли ходить и появились «народные тропы». На съездах обязательно будут установлены полусферы, чтобы автолюбители не парковались на пешеходной зоне» - пояснил Даниил Владиленович.


На сегодняшний день работы ведутся по трем адресам: Комсомольская 21, пр. Героев 14 и Красных Фортов 16. Несмотря на то, что проекты находятся на разных стадиях, все работы идут строго по плану и будут завершены к 10 июня. Об этом рассказал директор фирмы-подрядчика ООО «Сатурн» Владимир Манаенко. «Мы демонтируем старые плиты, готовим полностью новое основание и укладываем трехцветную плитку. В обязанности компании также входят работы по облагораживанию прилегающей к дорожкам территории.»



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика