Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы оплатят вывоз мусора из кооператива «Рыболов»

05.04.2018  -  14:01

5 апреля традиционный рейд «Чистый четверг» прошел в прекрасном живописном местечке: рядом Финский залив, вековые сосны шумят, птички поют — красота! Вернее была бы красота, если бы не огромная свалка мусора, образовавшаяся стихийно прямо в лесном массиве на территории лодочного кооператива «Рыболов».

В «Рыболове» люди не только держат и ремонтируют автомобили и лодки, но и живут в надстройках над гаражами в течение многих лет. Естественно, что появляется мусор, по большей части — бытовой. На его вывоз нужно заключать договор, или вывозить его своими силами. «Рыболовы» поступили проще — устроили несанкционированную свалку (и не одну). В огромной яме за зиму накопилось более 450 кубометров мусора, а по всей территории кооператива — более 1000! Это столько же, сколько мы собираем на субботнике по всему городу.

Лодочный кооператив неоднократно получал предписания о вывозе отходов, но ничего так и не предпринял. 5 апреля здесь начал работу «Спецавтотранс», силами которого свалка будет ликвидирована, а яма засыпана грунтом. Администрации города пришлось взять хлопоты на себя, как того потребовали СЭС и прокуратура. А вот платить за несознательных граждан будем мы с вами — все средства будут взяты из городской казны.


Остается только надеяться, что собственники гаражей в «Рыболове» последуют просьбе председателя комитета по ЖКХ Даниила Винника. Он обратился к горожанам с очередным призывом сохранять город в чистоте и поступать по совести: убирать за собой.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика