Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы озабочены появлением трещин в жилом доме в «Заречье»

15.06.2018  -  13:05

Стена жилого многоэтажного дома на Пионерской, 10 стала предметом обсуждения постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности совета депутатов.


Жильцы не просто обнаружили трещины в кирпичной кладке за стенами квартиры, но и почувствовали на себе сквозняки и проникающую в комнаты влагу. Сотрудники управляющей компании «АЭН» укрепили стену металлическими балками, установили на трещинах маячки и взялись наблюдать за ней…

Жителей простое наблюдение не устраивает. Оно не избавляет ни от сквозняков, ни от тревоги. Представители агентства сообщили депутатам, что готовы обшить стену металлическим листом. Но для собственников это не выход. К слову, квартиру они приобретали не у застройщика с 5-летней гарантией. У управляющей компании также отсутствуют договорные отношения с застройщиком.

Депутаты разделяют озабоченность жильцов. По мнению депутата Геннадия Алмазова, надо срочно выяснить причину дефекта, пока не истек гарантийный срок. Что это - нарушения технологии при строительстве или ошибки в проекте? Требуется проведение экспертизы. Другие депутаты предложили, чтобы оценку состояния дома дала межведомственная комиссия по безопасности. Также предложено вызвать областную  жилищную инспекцию, чтобы она профессионально оценила состояние стены и разъяснила, где проходит зона ответственности управляющей компании и застройщика.

Все эти предложения были одобрены депутатами и отражены в принятом решении комиссии. Вопрос оставлен на контроле.



Яндекс.Метрика