Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы жалуются на зловонные лужи

10.10.2016  -  17:02

В редакцию "Маяка" обратился житель нашего города с просьбой дать ответ на его вопрос.

Сосновоборцы жалуются на зловонные лужи
Сосновоборцы жалуются на зловонные лужи
"Уже не первый год наблюдаю и ощущаю такую картину, - пишет Дмитрий, - во дворах жилых домов на Парковой улице и Липовском проезде: вокруг мусорных контейнеров постоянно большие лужи зловонной жижи, которая колесами автомобилей растаскивается на все стороны. Почему так происходит?"

Проблема действительно имеет место — некоторые сотрудники редакции «Маяка» живут в 7-м микрорайоне и сами являются свидетелями подобной картины во многих дворах. Особенно это касается домов, обслуживаемых управляющей компанией «Агентство эксплуатации недвижимости» (судя по надписям на мусорных контейнерах). «Маяк» обратился за ответом к руководству обслуживающей организации.

Как пояснил директор УК «АЭН» Валерий Русаков, поднятый читателем вопрос не нов — такое происходит, по словам Валерия Борисовича, почти каждый год. В летние месяцы, особенно в период августа-сентября, когда жители активно потребляют арбузы, дыни и прочие сочные фрукты, а также закатывают осенний урожай в банки, отходами от них заполняются контейнеры во дворах. При опрокидывании контейнера в мусоровоз часть жидкостекй неизбежно попадает на асфальт рядом. В остальное время, уверяет директор, такого почти не происходит.

Избежать этой проблемы можно двумя путями: заменить нынешние контейнеры на другие, более современной конструкции (что весьма дорого и повлияет на сумму платежей от жителей), либо усовершенстованием мусоровозов. Этим как раз и собираются заняться сотрудники «АЭН» в скором времени: обе мусоросборные машины и один контейнеровоз (для обслуживания крупных 6-кубовых контейнеров) оснастят дополнительными уплотнительными элементами для предотвращения пролития влаги из контейнеров.

От себя добавим, что этой вонючей проблемы можно было бы избежать также путем установки контейнеров для раздельного сбора отходов, как это принято в Европе и уже во многих крупных российских городах, но местные власти, да и само население  в большинстве своем пока не готово менять привычную схему сбора мусора. Так ведь всем проще...

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика